29 166-36-31
25 994-96-80
artdaria@tut.by
Цены на оформление
Свадебная флористика
Оформление фотозоны
Скидки и акции
Световое оформление
Выездная регистрация, прокат декора
Цвета свадеб
Прокат декора, цены
Искусственные цветы
Стол молодых
Гостевые столы
Стулья
Candy Bar
Для фотосессии
Прокат мебели



Cоветы по выбору декора свадебного зала

При подготовке к свадьбе любая пара понимает, что предстоит много хлопотных дел, и с чего начать всегда сразу теряешься, ведь нужно многое успеть: подобрать наряды, найти ведущего, фотографа, разослать пригласительные и, конечно же, важно подумать и о выборе декора свадебного зала.

Любой зал, где будет проходить торжество, имеет свои особенности по освещению, площади, интерьеру и др. При выборе вариантов оформления зала на свадьбу, нужно учитывать совместимость цвета свадьбы и стилистику с интерьером зала, ведь свадебный банкет может проходить в кафе, ресторане, или в усадьбе, либо на природе в шатре, главное, чтобы все гармонировало друг с другом. По цветовой гамме свадьба может быть различных цветов: свадьба в шоколадном цвете, сиреневом цвете или красном, свадьба в персиковом цвете и так далее, обычно при выборе цвета молодая пара руководствуется собственным вкусом, либо с цветом у пары есть какие-то определенные ассоциации. Главная же задача декоратора, учесть вкусы пары и их пожелания, и грамотно вписать идею в существующее пространство, ведь, как правило, молодожены выбирают сначала место проведения банкета, а потом уже оформление под него.

Совет по декору свадебного зала: если вы, к примеру, выбрали основной цвет свадьбы красный, то чтобы оформление шло в дополнение к интерьеру, то хорошо будет, если в зале есть где-то красные пятна (например, в виде штор, или обивка стульев). Если же интерьер помещения выполнен в природной тематике, то лучшем будет подобрать оформление в стиле эко. А также нужно учесть момент, какая будет расстановка столов, так как от этого зависит технические моменты по декору стола молодых и расстановка цветочных композиций.

Цветочные букеты или композиции на столы гостей могут быть в высоких вазах, такие вазы с цветами хорошо ставить в больших помещениях с высокими потолками, так как они будут заметными и не теряться на столах. Также цветы могут быть в низких вазочках, они хорошо будут смотреться в случае, если стол не будет заставлен едой, иначе цветы сольются среди множества блюд.

Стулья гостей, максимально выигрышно всегда смотрится в полных чехлах, также можно декорировать стулья полу чехлами или только украшать спинки стульев большими бантиками из ткани, если стулья сами по себе красивые.

Стол молодоженов и пространство возле них должно быть максимально декорировано, так как это центральное место праздника. Туда будут направлены взгляды гостей, и объективы фото и видеокамер. Стол молодых украшается белой юбкой, либо цветной, спереди и по бокам драпируется тканями по цвету и стилю свадьбы. В центре стола может быть большая композиция из живых или искусственных цветов, либо по периметру стола могут располагаться несколько вазочек с маленькими букетиками, рядом могут находиться маленькие вазочки со свечами. В дополнение можно использовать зеркальные подставки, декоративные шарики, канделябры, статуэтки ангела, лепестки роз, шары из ротанга и другие элементы свадебного декора.

Хочется напомнить, что в течении праздника гости любят фотографироваться, для этого здорово подготовить фотозону, она может быть в виде баннера для фотосессий, на которой будут нанесены имена молодых, либо нейтральный любой рисунок. Если хочется фотозону с какими-нибудь аксессуарами, создающими определенный образ, есть вариант взять в аренду у декораторов.

В общем, оформление зала на свадьбу - это отдельный большой пункт в списке подготовки к свадьбе, поэтому чтобы не упустить все моменты, лучше обращаться за помощью к специалистам своего дела, также вам не придется думать и о доставке, о согласовании каких-то вопросов с персоналом зала и о других моментах. Ведь молодой паре лучше наслаждаться предвкушением предстоящего праздника, который соединит оба сердца воедино.